Lowland's Mate As Good As It Gets "Cooper"

 

HD A CEA N/Carrier (Optigen) PRA(rcd2) Non Carrier MDR1+/- DM +/+ pure for Smooth

 

Champion Jeune du Luxembourg, Belgique et Allemagne

Luxembourg, German and Belgian Junior Champion

Champion de Roumanie/ Romanian Champion

Champion d'Allemagne VDH & Club / German VDH & Club Champion

International Champion

 

 

Ch. Honey Melon Hartley Henry

Jack Mack's Win Onair __________________________

Ch. Jack Mack's Fiz-Gig Flitter

Cara Macanta's Breandan _____________________________________________________

Jack Mack's Orga Oganaich

Cara Macanta's Alayne ____________________________

Jack Mack's Hydref Heilog

____________________________________________________________________________

 

Ch. Shiny Lake's Best Gift Ever

Flying Heartbreakers Don Quixote __________________________

Ch. Beautiful Barone Victoria

Flying Heartbreakers ____________________________________of Flying Heartbreackers

Headliner Missy

Ch. Collie's of Sealand Number

Bluebell del Castelgavone Six Nice Nepomuk

Ch. Jack Mack's Fiz-Gig Flitter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Né / DOB 4/6/2014 Photos

Libramont 21.9.14

1 TP Best minor puppy

juge :Mme Cathy Delmar (Irl)

Eurodogshow Kortrijk 16.11.14

1 TP Best minor puppy

juge :Mr Paul Battigan (Irl)

Brussels dog show 6.12.14

1 TP Best puppy

juge :Mr R. Kotlar (Hu)

Luxembourg 31.3.15

1exc jeune/young

Champion jeune de Luxembourg

Young champion of Luxembourg

juge :Mme R. Wagner (Lu)

Nationale d'élevage française 25 & 26.4.15

1 Exc jeune/young

Meilleur jeune - Meilleur espoir 2015

Best Young - Best hope 2015

juge :Mr Boris Cavillac (FR)

Nationale d'élevage belge 9.5.15

1 Exc jeune/young meilleur jeune/best young

juge :Mr Christophe Dancoisne (FR)

Wieze 18.5.15

1 Exc CACJ

juge :Mr Guy Devriendt (Be)

Saarbrücken (DE) 25.5.15

1 Exc CACJ

juge :Mr Jo Sherpers (NL)

Bremen 1.8.15 (DE)

1 Exc CACJ

juge : Mr Michael Wirth

Bremen 2.8.15 (DE)

1 Exc CACJ

juge : Mme

 

Champion Junior D'Allemagne

German Junior Ch

 

Mechelen 22.8.15 (BE)

1 Exc CACJ meilleur jeune

juge : Mr Dermot Timmins (IRL)

 

Champion Junior de Belgique

Belgian Junior Ch

 

Dortmund 18.10.15 (DE)

1 Exc intermédiaire, CAC (x2), BOS, Bundessieger 2015

juge : Mme Heike Bilsheim (DE)

Offenburg 13.3.2016 (DE)

1 Exc intermédiaire CAC CACIB BOS

juge : Mme J. Böhi-Wenger (CH)

Nationale d'Elevage française 23 & 24.4.16 (FR)

1 Exc intermédiaire

juge : Mr Larive (FR)

Europasieger Dortmund 6.5.2016 (DE)

1 Exc intermédiaire, CAC (x2)

juge : Mr J Pohling (DE)

Dortmund International show 7.5.2016 (DE)

1 Exc intermédiaire, CAC, CACIB, BOS, Springwinner 2016

juge : Mr Peter Farrell (Irl)

Nationale belge 27.8.16

1Exc classe ouverte

juge : Mme Duna Jones (GB)

Dracula dog show Romania 3.9.16

1er Exc ouverte CAC 1 BOB

juge : Mr M. Zsolt (Ro)

Dracula dog show Romania 3.9.16

1er Exc ouverte CAC 2 CACIB BOB

juge : Mr G. Ionescu (Ro)

Dracula dog show Romania 3.9.16

1er Exc ouverte CAC 3 BOB

juge : Mr K. Litov (Bg)

 

Champion de Roumanie

Romanian Champion

 

Hanovre (DE) 30.10.16

1 Exc CAC CACIB BOS

juge : Mme Monika Rasche (DE)

 

Champion d'Allemagne

German Champion

 

Nationale d'Elevage Francaise 28/29.10.17

3eme EXC

juge : Mr Michel Mocqué (FR)

Ambiorixtroffee CACIB Genk (BE)

2ème EXC RCAC-RCACIB

juge : Mr Petru Muntean (Ro)

 

Champion International

 

Bottrop (DE) 6.8.17

1 EXC CAC

juge : Mm M. Kips (LU)

kassel 9.12.17

1 Exc CAC

juge : Mme M. Rasche (DE)

 

Champion Club d'Allemagne/ German Club Champion

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 CAC, 4 CACIB, 1 RCAC-RCACIB 3BOB, 3 BOS

Résultats d'expo / show results